Войти в почту

Женская сборная России по боксу будет готовиться к Олимпиаде в Улан-Удэ

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Женская сборная России по боксу будет готовиться к Олимпиаде в Токио в Улан-Удэ, сбор запланирован со 2 по 18 июля, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иван Шидловский.

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа. В олимпийском боксерском турнире у женщин будут разыграны пять комплектов медалей. Улан-Удэ в 2019 году принял женский чемпионат мира, на котором россиянки выиграли общий командный зачет.

"Заключительный тренировочный сбор перед Олимпиадой мы проведем в Бурятии – в Улан-Удэ. Тут созданы прекрасные условия, - сказал в телефонном разговоре Шидловский по итогам визита в Бурятию в четверг. - Мы здесь в 2019 году готовились к чемпионату мира, результат вы видели (три золотых медали, одна серебряная, две бронзовых)? Мы вызываем 30 спортсменок, по шесть в каждой весовой категории, чтобы разнообразить тактику и стилистику будущих соперниц. Тренировочный сбор с учетом схожих климатических условий в Бурятии и Японии пройдет со 2 по 18 июля".

Также в четверг прошла встреча генерального секретаря Федерации бокса России Кирилла Щекутьева и главы Республики Бурятия Алексея Цыденова, на которой обсуждалось строительство Центра прогресса бокса в регионе.

"Чемпионат мира по боксу среди женщин, прошедший в Улан-Удэ, был высоко оценен общественностью и даже получил ряд наград как лучшее туристическое событие. Нам хочется продолжать работать в этом направлении и провести чемпионат Европы в Бурятии, а также Кубок по боксу среди мужчин в следующем году. Бурятия находится в лидерах по представленности спортсменов в составе мужской и женской сборных России по боксу, мы очень хотим, чтобы число спортсменов, прославляющих республику, прогрессировало, а для этого необходимо сосредоточиться на развитии детско-юношеского спорта" - сказал Щекутьев, которого цитирует пресс-служба Федерации бокса России.

Ранее сообщалось, что мужская команда России будет готовиться к Олимпиаде во Владивостоке.