Войти в почту

Мэнни Пакьяо начал подготовку к следующему бою

Чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо объявил о возобновлении активной карьеры и начале подготовки к очередному поединку.

Мэнни Пакьяо начал подготовку к следующему бою
© FightCard.ru

«Начал тренировочный лагерь и готов вернуться на ринг, чтобы и дальше формировать свое наследие в боксе. Ждите больших новостей», — написал филиппинский боксер в своем твиттере. 42-летний Пакьяо не проводил бои с июля 2019 года. В профильных СМИ время от времени появлялись публикации о гипотетических боях филиппинца. К примеру, журналисты писали о переговорах команды Мэнни с Теренсом Кроуфордом (действующий чемпион WBO в полусреднем весе) и Эрролом Спенсом (чемпион по версиям WBC и IBF в том же дивизионе). Самого же Пакьяо, который занимается политической деятельностью у себя на родине, организация WBA лишила чемпионского титула. При этом функционеры WBA сохранили за ним звание «чемпиона в отпуске».

Самые свежие новости о поединке Мэнни были связаны с именем 22-летнего боксера легкой весовой категории Райана Гарсии. Но официальные источники пока не подтвердили факта ведения переговоров или подписания контракта на бой.