Войти в почту

Реванш Поветкин – Уайт под вопросом. Всему виной британские ограничения

Проведение второго поединка Александра Поветкина и Диллиана Уайта изначально было запланировано на 6 марта. Местом проведения реванша должна была стать Великобритания, но теперь выясняется, что бой может пройти в другой стране. Инсайдеры не исключают также вариант его отмены.

Реванш Поветкин – Уайт под вопросом. Всему виной британские ограничения
© FightCard.ru

Промоутер Поветкина Андрей Рябинский подтверждает слухи. «Пока что мы обсуждаем бой Поветкина с Уайтом именно в Великобритании. Но переговоры еще продолжаются, и мы не исключаем проведение поединка в Монако, а не в Лондоне. Думаю, через 10-14 дней окончательно определимся с местом. Шансы на отмену боя минимальные, хотя решение еще не принято».

Причиной возможного переноса поединка стали карантинные ограничения, вводимые британским правительством. Сторона Поветкина беспокоится, что бюрократические нюансы не позволят российскому боксеру вовремя попасть на территорию Великобритании. В свою очередь, Диллиан Уайт сейчас тренируется в Португалии, а это государство входит в «красный список» Великобритании. Вынужденная изоляция Уайта по приезде в Англию может нарушить его тренировочный процесс.