Войти в почту

Багов победил Сильвериу в главном бою ACA в Сочи

В Сочи прошёл турнир лиги Absolute Championship Akhmat (ACA), в главном бою которого россиянин Али Багов (30-11) победил по очкам бразильца Элиаса Сильвериу (17-6-1).

После клинча Багов свалил бразильца с ног зацепом и начал обрабатывать ударами, сохраняя контроль до конца раунда. В следующей пятиминутке он повторил трюк, но бразилец перехватил инициативу в партере и полностью вернул ударами долг за первый раунд. Концовка второго раунда прошла в жёстком размене в стойке и из клинча, где снова исполнил бросок Сильвериу.

Заключительный раунд Багов начал очень агрессивно и сразу исполнил амплитудный бросок, после чего взял бой под контроль на земле. От ударов у бразильца открылось на лбу сильное рассечение, но он снова перехватил инициативу и забрал концовку раунда в партере. По итогам сложного для судейства поединка четверо судей отдали победу со счётом 29:28 Багову, а один поставил счёт 30:27.

В соглавном поединке также в полусреднем весе россиянин Хусейн Халиев победил единогласным решением судей бразильца Элдера Аморима.

Как писал NEWS.ru, чемпион Bellator в полутяжёлом весе россиянин Вадим Немков рассказал об участии в Гран-при и оценил формат проведения соревнований, в которых восемь сильнейших бойцов его дивизиона выявят сильнейшего.