Волгоградские силачки завоевали пять медалей в Туле

Юлия Иванова и Яна Ивахненко стали одними из главных героинь юниорского первенства России по пауэрлифтингу. В городе оружейников и пряников около 300 спортсменов боролись за медали в самой престижной дисциплине пауэрлифтинга – жиме снаряда лежа. Как сообщает региональный спорткомитет, в активе волгоградских спортсменок пять наград. Нашей знаменитой двукратной победительнице первенств Европы Юлии Ивановой, выступавшей в весовой категории до 57 кг, не было равных в классическом жиме. Воспитанница тренера Аллы Чухонастовой в своей лучшей попытке выжала 92,5 кг. В экипировочном варианте Юлия замкнула тройку призеров, ее результат – 122,5 кг. В абсолютном зачете среди всех юниорок, где призовые места распределяются по соотношению между собственной массой атлета и поднятым им весом, уроженка Камышина также стала третьей. В весовой категории до 84 кг два раза до пьедестала почета добралась 15-летняя Яна Ивахненко. Ученица Александра Быкова завоевала серебряную медаль в жиме классическом и бронзовую награду в экипировочном варианте. Обе спортсменки отобрались на первенство Европы, которое пройдет летом в Екатеринбурге. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru