Волгоградские боксеры взяли 18 медалей на первенстве ЮФО

В активе наших талантливых спортсменов пять наград высшей пробы. В поселке Золотая Коса Ростовской области завершилось первенство Южного федерального округа по боксу. За медали боролись юниоры и юниорки (19-22 года), юноши и девочки (15-16 лет) и девочки 13-14 лет. Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Волгоградской области, наши спортсмены целых 18 раз сумели добраться до пьедестала почета. В различных возрастных и весовых категориях победили Дарья Зрянина, Ислам Баламирзоев, Павел Безуглов, Армен Хачатрян и Иван Шатов. Серебряные награды в активе Михаила Бойко, Дмитрия Печенкина, Ильи Набиева (в финале весовой категории до 60 кг Илья уступил своему земляку Баламирзоеву, - прим. Авт.), Гора Оганесяна, Родиона Лозовицкого, Инги Кривошеевой и Анастасии Орловой. Бронзовые награды завоевали Надежда Шершунова, Алена Масежная, Вера Никандрова, Абдулсамет Гамзатов, Артур Магарян и Богдан Чиргадзе. Обладатели золотых наград завоевали путевки на первенство страны и V летнюю Спартакиаду молодежи России. Андрей Шитов. Фото Федерации бокса Волгоградской области