Войти в почту

Рукопашник из Волгограда стал чемпионом Европы

Победой волгоградца Антона Михеева в весовой категории 90 кг завершился континентальный чемпионат по рукопашному бою, который прошел в белорусском городе Брест. Эта награда стала первой для нашего региона на официальных взрослых соревнованиях международного уровня.

Рукопашник из Волгограда стал чемпионом Европы
© Волгоградская правда

Универсальный спортивный комплекс «Виктория» собрал более двухсот участников из десяти европейских стран, разыгравшие награды чемпионата Европы. Как сообщает областной спорткомитет, единственным представителем Волгограда на турнире стал 21-летний Антон Михеев, который в прошлом году становился бронзовым призером Кубка России и выигрывал первенство страны.

На пути к золотой медали чемпионата Европы наш спортсмен одолел белорусского и чешского рукопашников. В финальном поединке волгоградцу противостоял Александру Вернен из Молдавии. Запредельный настрой Антона Михеева позволил ему досрочно завершить бой, по ходу которого он трижды отправлял своего соперника в нокдаун.

Этот успех на соревнованиях подобного уровня стал дебютным не только для самого спортсмена, но и в истории рукопашного боя нашего региона. В начале лета еще один волгоградец Дмитрий Панков попытается повторить успех своего земляка на мировом первенстве, путевку на которое он получил благодаря блистательной победе на недавнем чемпионате России.