Войти в почту

Бой Тайсона Фьюри с Энтони Джошуа состоится в июне: стороны пришли к соглашению

Глава Top Rank Боб Арум сообщил, что основные документы по бою Джошуа – Фьюри подписаны. Главный бой в тяжелом дивизионе получил предварительную дату. Подробности – в свежей новости спорта.

Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри: бой, который войдет в историю

Главному бою последнего десятилетия – быть. По крайней мере, в этом заверил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум, которая представляет интересы Тайсона Фьюри. В интервью IFL TV он рассказал, что все пункты соглашения были одобрены обеими сторонами и проблем с подписанием контракта не возникнет. До конца недели, по мнению известного менеджера, все будет закончено.

«Я могу четко сказать, основываясь на моем взгляде на все, что проблем больше нет», – заявил Боб Арум.

Помимо этого, он раскрыл и некоторые другие подробности соглашения. Во-первых, подтвердилась информация о том, что Джошуа и Фьюри проведут два поединка вне зависимости от того, кто одержит победу в первом противостоянии. Во-вторых, стала известна ориентировочная дата проведения боя за титул абсолютного чемпиона мира – июнь-июль 2021 года. Эту же дату ранее подтвердил и Энтони Джошуа.

«Июнь должен быть датой. Поверьте мне», – сообщил чемпион тяжелого веса по версиям WBA, WBO и IBF.

Также Арум признался, что, если бы не пандемия, бой мог бы состояться в более короткие сроки. Скорее всего, это связано с тем, что менеджеры боксеров хотят, чтобы на стадионе присутствовали зрители. Изначально поединок планировался в Великобритании, но Эдди Хирн в одном из комментариев Sky Sports сообщил, что они готовы рассмотреть и другие страны. Главная цель – присутствие фанатов, так как, по мнению организаторов, такое событие, как бой за титул абсолютного чемпиона мира, не должно происходить без зрителей в зале.

Напомним, что победитель боя Фьюри – Джошуа станет обладателем титула абсолютного чемпиона мира в одном из самых популярных видов спорта. Последним носителем этого почетного звания в тяжелом весе был соотечественник боксеров Леннокс Льюис еще в 2000 году. В этом статусе он пробыл меньше года (с ноября 1999-го по апрель 2020 года). В целом статус Undisputed Boxing Champion – редкий в современных реалиях профессионального бокса. Это связано с тем, что для его завоевания необходимо обладать сразу всеми четырьмя поясами основных боксерских организаций – WBA, WBO, WBC и IBF.

С учетом постоянной конкуренции и борьбы промоутеров за крупные контракты и зрителя – это очень сложно достижимо. Правда, среди действующих представителей тяжелого веса есть боксер, который успел побывать в статусе Undisputed, – это украинец Александр Усик, собравший все пояса в крузервейте, но теперь пробующий свои силы в хэвивейте.

Ранее мы писали о том, сколько зарабатывают футболисты.

Читайте также: Поветкин – Уайт: заколдованный реванш

Читайте также: Реванш Ломаченко – Лопес вполне реален: подробности