Войти в почту

Подразделение глубинной разведки сформируют в Калининградской области

Об этом сообщают "Известия", акцентируя внимание на укреплении военного потенциала Калининградского оборонительного района.

Подразделение глубинной разведки сформируют в Калининградской области
© Слово и Дело

Издание информирует, что переброска личного состава нового подразделения в районы выполнения боевых задач будет осуществляться с помощью вертолетов и методом парашютного десантирования. При необходимости разведчики вскроют расположение особо важных объектов и дадут их точные координаты для ударов российской авиации, артиллерии и крылатых ракет.

"Такие подразделения предназначены для действий в оперативно-стратегическом тылу противника,. Их основная задача в случае начала боевых действий — целеуказание для дальнобойных и высокоточных средств поражения", — подтвердил в интервью "Известиям" предназначение российской глубинной разведки военный эксперт Виктор Мураховский.

Калининградское разведывательное подразделение будет использовать специальную аппаратуру, которая сможет обнаружить даже хорошо замаскированные цели вероятного противника и прошла успешное тестирование в условиях реального боя, отметил Мураховский.