Заур Угуев и Магомед Курбанов выиграли чемпионат России по вольной борьбе

Дагестанцы Заур Угуев и Магомед Курбанов стали чемпионами страны по вольной борьбе. Воспитанник республиканской школы вольной борьбы Заур Угуев выиграл уже четвертое золото. В весовой категории до 57 кг он был сильнее Начына Монгуша из Республики Тыва со счетом 9:5. Воспитанник хасавюртовской школы вольной борьбы Магомед Курбанов выиграл золото без финальной схватки. Его соперник в весовой категории до 92 кг Анзор Уришев из Краснодарского края был снят врачом. Данная весовая категория не является олимпийской. Махачкалинец Даурен Куруглиев занял второе место. В финале весовой категории до 86 кг он уступил двукратному чемпиону Европы Артуру Найфонову. Результаты турнира будут учитываться при формировании сборной России для участия в Олимпиаде в Токио.