Войти в почту

Костя Цзю готов продать косичку за миллион долларов

В Иркутске 2021-й объявлен Годом спорта. В город приехал боксер Костя Цзю, трехкратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион мира среди профессионалов.

Костя Цзю готов продать косичку за миллион долларов
© РИА Новости

Планируются мастер-классы, спарринги, встречи с юными боксерами. А для начала знаменитый спортсмен встретился с поклонниками и рассказал, что готов пустить свою знаменитую косичку на благое дело.

«У меня в планах сделать обрезание косички, я ее продам на публичном аукционе. А деньги запущу в строительство зала. Мне для себя ничего не надо, но зал построю. Начальная цена лота - миллион долларов», - цитирует слова Цзю «Комсомольская Правда».

Напомнил Костя и о том, как появился его теперь всем известный талисман. Оказывается, за него тоже пришлось биться.

«Помните 1988 год? Я пришел в парикмахерскую и говорю - мне нужна косичка. Понятно, что все мастера посмотрели на 19-летнего парня, мягко сказать, с недоумением. Тогда так не делали. Ну, пришел домой, и разговор с матерью. Говорю ей: "Мам, знаешь, я кому-то плохо делаю? Нет. Я кого-то унижаю? Нет. " Когда я приехал в сборную, мне и там сказали - это что такое, что за косичка, уходи из команды. Я в ответ - я выигрываю у всех, как вы можете меня не взять?»

Те бои юный Цзю тоже выиграл и косичка и ним до сих пор.

Как ранее писал «Рамблер», Тимофей Цзю — сын абсолютного экс-чемпиона мира по боксу Константина Цзю –одолел техническим нокаутом бывшего чемпиона мира WBO Джеффа Хорна.

Тим Цзю за восемь раундов дважды отправил соперника в нокдаун, продолжать бой в девятом Хорн отказался.

Рамблер: главные новости