Войти в почту

Провёл 2 боя с Ломаченко всего за 800 фунтов — британский проспект

Британский проспект первого полусреднего веса (до 63,5 кг) Сэм Максвелл (14-0, 11 КО) в интервью новостному порталу IFL TV рассказал о поединках с нынешним украинским экс-чемпионом в трёх категориях Василием Ломаченко (14-2, 10 КО).

Провёл 2 боя с Ломаченко всего за 800 фунтов — британский проспект
© Vringe.com

Речь идёт о турнире World Series of Boxing 2013 года, где встречались команды "Украинские атаманы" и "Британские львиные сердца". В первом поединке в Киеве Василий разгромил Максвелла по результатам судейского решения (трижды по 50-44), а позже праздновал убедительную победу в ответном поединке в Лондоне (трижды по 50-45).

— Когда я впервые брал у вас интервью, я даже не знал, что вы дважды дрались с Ломаченко.

— Надо больше рассказывать о любительском боксе.

— Верно. Это показывает пробел в моих знаниях. Я не знал, что вы боксировали с ним дважды. Я как-то однажды прочитал, что вам заплатили всего 400 фунтов. Это правда?

— Да. Я участвовал в WSB. Нам там хорошо платили. Если побеждаешь, то получаешь 1000 фунтов, но если проигрываешь — то всего 400.

— Если побеждаешь, то получаешь грант.

— Да, если побеждаешь — то грант, но если проигрываешь, то всего 400. Я провёл с ним 10 раундов и в общем получил 800 фунтов. Через несколько боёв после меня он боксировал за титул чемпиона мира и получил около 100 грантов [улыбается].

Читайте также: Мечтаю разделить ринг с легендой спорта Ломаченко — «Дива» из Ирландии

— Ух-ты. 800 фунтов лучше…

— Да, это лучше, чем ничего, и это сделало меня знаменитым — я дрался с Ломаченко дважды, провёл 10 раундов. Невелика цена.

— Именно так. Такой опыт не купишь.

— В первый раз я боксировал с ним в Киеве, на глазах его фанов, а потом дрался в York Hall на глазах ещё большего количества его фанов, чем было в Киеве. Это безумие [смеётся].

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.