Войти в почту

Сидаков: на финал чемпионата Росси шел как на последний бой

УЛАН-УДЭ, 13 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Заурбек Сидаков после победы на чемпионате России заявил, что на финальный поединок с победителем Кубка мира-2020 и чемпионом страны прошлого года Разамбеком Жамаловым настраивался как на последний бой и уже забыл о результате, продолжая подготовку к Олимпийским играм в Токио.

Сидаков по ходу встречи в весовой категории до 74 килограммов проигрывал со счетом 0:2, но в концовке схватки нанес сопернику поражение - 3:2. Чемпионат России проходит 11-14 марта и является одним из ключевых этапов отбора на Олимпиаду.

"Я собирался сегодня как на последний бой, - сказал Сидаков журналистам. - Соперник был сложный, борьба получилась напряженной и поэтому мне было тяжело. Качеством своей борьбы сегодня я не очень доволен, но удача была все-таки на моей стороне".

"Сейчас я спустился с пьедестала и сразу же забыл об этом результате, - подчеркнул спортсмен. - Мы продолжаем дальше готовиться к Олимпийским играм в Токио".