Войти в почту

Бой Джошуа – Фьюри? Всё решится в ближайшие 30 дней — Дэвис

Британский инсайдер Гарет Дэвис подтверждает

Бой Джошуа – Фьюри? Всё решится в ближайшие 30 дней — Дэвис
© Vringe.com

версию коллег

о том, что бой за звание абсолютного чемпиона хэвивейта между британцами

Тайсоном Фьюри

(30-0-1, 21 КО) и

Энтони Джошуа

(24-1, 22 КО) может и не состояться, несмотря на

подписанный контракт

на 2 боя.

Из интервью

IFL TV

: «Подписанный контракт значит только лишь то, что стороны официально подтвердили свои прошлогодние договорённости по распределению призового фонда. Насколько я понимаю, они просто выторговали для себя 30 дней, чтобы решить все спорные моменты. Прежде всего это дата и место проведения боя. Часы тикают. И если они не успеют, то всё это анонсированное "самое крупное событие в истории бокса" накроется медным тазом. Я вижу, что Фьюри и его сопромоутер Боб Арум не в восторге от того, что Хирн уже объявил о схватке. Это значит, что за кулисами происходит что-то ещё...»

«Думаю, Хирн просто пошёл ва-банк, — полагает эксперт. — Он хочет ускорить процесс. Объявление вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Ажиотаж невероятный, так что это может и сработать. Но это точно не значит, что всё уже на мази. Полагаю, схватка состоится где-то в арабской пустыне... Если состоится...»

«Форма Фьюри? — улыбается Дэвис. — Да, ему нужно сбросить лишний вес. Но до боя он проведёт 11- или 12-недельный тренировочный лагерь. Я вижу, что он сильно разочарован тем, что процесс движется медленно. Он реально близок к депрессии. И я беспокоюсь по этому поводу. А так, считаю его фаворитом. Всё дело в стилях. Джошуа сейчас слишком сильно уповает на работу от защиты и через джеб. Думаю, этот вариант с Фьюри не пройдёт. Шансы Джошуа — в первой половине боя. Как только Тайсон поймает ритм, Энтони станет совсем сложно. Если бой пройдёт всю дистанцию, то я поставлю на уверенную победу Фьюри».

Ранее Фьюри рассказал, как готовится к бою с Джошуа:

«Хватает спаррингов с местными мусорщиками и пожарниками»

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.