Войти в почту

Энтони Джошуа – Тайсон Фьюри: не время открывать шампанское, бой может не состояться

15 марта журналист ESPN Марк Кригель обрадовал миллионы фанатов бокса по всему миру, поделившись информацией о том, что бой Фьюри – Джошуа состоится, так как стороны наконец-то подписали контракт. Но почему радоваться рано – читайте в свежей новости спорта.

Фьюри – Джошуа: когда бой

Промоутер Энтони Джошуа в тексте Марка Кригеля наконец-то успокоил болельщиков. Эдди Хирн рассказал о том, что стороны подписали соглашение на два боя, а также в очередной раз выразил уверенность в том, что это будет одним из самых масштабных событий в мире. Также из материала стало известно, что гонорар бойцы разделят поровну (по крайней мере, это касается первого поединка), а сама встреча может состояться перед Олимпийскими играми в июне или июле 2021 года. Чтобы удовлетворить запросы всех сторон, пришлось немало потрудиться, в том числе и над определением телекомпаний, которые получат право транслировать этот поединок. Решено было, что право на это будет у четырех компаний (две от Фьюри и две – от Джошуа):

Тайсон Фьюри: BT Sport и ESPN; Энтони Джошуа: DAZN и Sky Sports.

«Все стороны приложили немало усилий, чтобы преодолеть эту черту», – заявил Эдди Хирн.

Вот только радоваться поклонникам такого популярного вида спорта, как бокс – рано. По крайней мере, так считает известный инсайдер Гарет Дэвис, который высказался по поводу этих событий в эфире iFL TV. Он считает, что заявление Хирна о том, что документы подписаны, – это полуправда, новость для замыливания глаз. На данный момент стороны лишь подтвердили предыдущие соглашения по распределению финансовых обязательств. Остальное же – точная дата и место – остается открытым. Теперь, по утверждению инсайдера, у них есть еще 30 дней, за которые они должны определиться с местом и датой. В противном случае бой сорвется.

Заявление Хирна действительно похоже на попытку успокоить потенциальных спонсоров и фанатов. Оно было опубликовано буквально через несколько дней после того, как Тайсон Фьюри дал несколько странных комментариев для СМИ. В одном из них он признался, что перестал тренироваться в ожидании боя с Джошуа, а во втором заговорил о возможной встречи с Деонтеем Уайлдером, хотя ранее полностью отрицал вероятность третьей встречи с американцем.

Все это заставило СМИ говорить о том, что бой под угрозой срыва. И действительно, Хирн и Арум с Уорреном (промоутеры Фьюри) пытаются убедить всех, что все под контролем, а до подписания финального соглашения остались считанные дни.

Вот только дни идут, а результата нет. Вполне может быть, что виновником затягивания процесса стала сторона Тайсона. По крайней мере, с такими инсайдами на прошлой неделе выходил материал на BoxingNews24. Причина проста – Фьюри хочет больше денег.

Чем закончатся эти переговоры? Самым масштабным боем последнего десятилетия или бюрократическим провалом из-за жадности промоутеров и спортсменов – покажет только время.

Ранее мы писали о лучших стадионах мира.

Читайте также: Ломаченко – Хейни: Боб Арум назвал потенциальных соперников Василия

Читайте также: Уайт против Поветкина: британец отказывается верить в болезнь Александра