Войти в почту

Дрозд: Дайнес приятно удивил в бою с Бетербиевым

МОСКВА, 21 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Немец Адам Дайнес произвел приятное впечатление в бою с чемпионом WBC и IBF в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым, заявил РИА Новости бывший обладатель пояса WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

В субботу в Москве Бетербиев в десятом раунде нокаутировал уроженца села Семеновка Омской области Дайнеса и защитил чемпионские пояса. Россиянин одержал шестнадцатую досрочную победу в 16 боях. Бетербиев впервые в профессиональной карьере боксировал на территории России, ранее он проводил поединки в США и Канаде. Свой последний бой россиянин провел в октябре 2019 года.

"Дайнес многих удивил. До этого вечера Адам был неприличным аутсайдером, но сейчас он приятно удивил. Все ожидали короткий бой, который закончится чуть ли не в первых трех раундах. Но команда немца приехала не за поражением, и Адам Дайнес показал себя с очень хорошей стороны. Артур выглядел замечательно. Как мне кажется, его классическое неторопливое начало затянулось. План был понятен: максимально лишить пространства и задавать, и бомбить тяжелыми ударами в корпус и голову, что он, в принципе, и делал. Но немец оказался очень терпеливым", - сказал Дрозд.

"Все говорят о бое Артура с (чемпионом WBA) Дмитрием Биволом. Думаю, что это один из самых ожидаемых поединков в России. И если он произойдет, то он должен быть организован у нас. Это будет просто феерия", - продолжил собеседник агентства.