Войти в почту

Ковалёв о поражении Ломаченко: «Вася отнёсся к Лопесу несерьёзно»

Экс-чемпион мира в полутяжах

Ковалёв о поражении Ломаченко: «Вася отнёсся к Лопесу несерьёзно»
© Vringe.com

Сергей Ковалёв

(33-4-1, 29 КО) полагает, что его приятель

Василий Ломаченко

(14-2, 10 КО) из Украины уступил

в бою

за позицию №1 в лёгком весе американцу

Теофимо Лопесу

(16-0, 12 КО) по самой банальнейшей причине — из-за недооценки оппонента. Свои соображения россиянин изложил YouTube-каналу

Pro Б

окс с Вадимом Гринихом

.

«Да, я даже в этом уверен, что Вася его просто недооценил, — считает россиянин. — Это, опять же, моё мнение, утверждать не будут, но моё мнение такое, что Вася его недооценил. И это было видно по его поведению, по его действиям – до боя. Просто я слышал выражение Васи, когда у Лопеса ещё и пояса не было. Мол, "Та что я, с ребёнком буду боксировать? У него даже пояса нет". Ну, и когда он взял пояс, Вася заинтересовался абсолютным чемпионством и недооценил его. То есть, как-то отнёсся к нему несерьёзно. Поэтому и результат такой. Просто я был в такой тарелке и уже знаю, что это такое».

Не / очень / жаль

— репортаж о поединке Лопес-Ломаченко

Ковалёв считает, что функционеры бы и рады сделать ответный бой Лопеса и Ломаченко, «только Лопес не даст (реванш)».

«Он же понимает, что вырвал победу и в историю вошёл. А Вася, переосмыслив это всё, ну, он порвёт Лопеса, как мне кажется. То есть, когда он подойдёт серьёзно, то там шансов у Лопеса нет», — сказал Сергей.

Ломаченко против Оскара Вальдеса: у мексиканца рассказали, так ли это. Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.