Войти в почту

Анкахас защитил титул в войне с Родригесом, победа Холифилда: видео

Mohegan Sun Casino, Анкасвилл, штат Коннектикут, США. Филиппинец Джервин Анкахас (33-1-2, 22 KO) защитил титул чемпиона мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) в противостоянии с мексиканцем Хонатаном Родригесом (22-2, 16 KO).

Анкахас защитил титул в войне с Родригесом, победа Холифилда: видео
© Vringe.com

Бойцы выдали яркий и конкурентный 12-раундовый поединок. Старт боя лучше удался филиппинцу — потряс оппонента.

"OH MYYYY" - @JerwinAncajas with the BIG left ! #AncajasRodriguez #PBConShowtime pic.twitter.com/oGx7AHKNDm — Premier Boxing Champions (@premierboxing) April 11, 2021

Родригес сумел навязать плотный силовой бой — в 6-м раунде, казалось, перехватил инициативу. Сказалась работа по корпусу от Анкахаса — в 8-м раунде он потряс оппонента, зажал в углу, вынудил взять колено.

Мексиканец вернулся в бой и на равных сражался с чемпионом до финального гонга. Ярчайший поединок. Вердикт судей: 115-112, 116-111 и 117-110 в пользу филиппинца.

Анкахас UD 12.

Также в рамках шоу очередную победу в профессионалах записал в актив американский проспект первого среднего (до 69,9 кг) веса Эван Холифилд (6-0, 4 КО), сын легендарного абсолютного чемпиона крузервейта и хэвивейта Эвандера Холифилда.

Эван побил 40-летнего джорнимена-соотечественника Николаса Комптона (2-4, 0 КО). Бой прошёл всю дистанцию. завершился победой единогласным решением судей.

Холифилд UD 4.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.