Войти в почту

Волгоградские самбисты стали призерами второго этапа Спартакиады молодежи

В Армавире завершился второй этап V Спартакиады молодежи по самбо среди юниоров и юниорок 2001-2003 годов рождения. Сборная Волгоградской области, за которую выступали 13 борцов, завоевала девять наград, три из которых серебряные, а остальные бронзовые. В турнире приняли участие самбисты из шести регионов Юга России. Волгоградские самбисты в командном зачете оказались четвертыми.

Волгоградские самбисты стали призерами второго этапа Спартакиады молодежи
© Волгоградская правда

Дошли до финала, но в итоге завоевали серебряные медали Анастасия Морозикова. Чемпионка ЮФО-2020 выступала в весе до 72 кг и в финале уступила сопернице из Ростова-на-Дону. В категории свыше 80 кг второе место заняла Ксения Федичева, которая в финале проиграла спортсменке из Краснодара. Серебряным призером в весе до 47 кг стала Яна Ефимова. В финале она уступила сопернице из столицы Краснодарского края.

Бронзовые медали на турнире в Армавире завоевали Юлия Ефимова (54 кг), Анастасия Кулагина (59 кг), София Черемушкина (65 кг). Бронзовыми призерами стали и три волгоградских юниора. На пьедестал почета поднялись Максим и Иван Крахмалевы (65 и 71 кг соответственно), Али Чунаев (88 кг).