Войти в почту

В Чечне объяснили победу сына Кадырова в боксерском поединке

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам готов провести повторный боксерский поединок, чтобы доказать справедливость своей победы. Об этом заявил председатель парламента республики Магомед Даудов, передает «Чечня сегодня».

В Чечне объяснили победу сына Кадырова в боксерском поединке
© Lenta.ru

По его словам, чтобы засчитать нокдаун в любительском бою среди детей, не нужно ждать, чтобы один из боксеров падал или начал шататься. «Его отсчитывают, когда видят, что боец получил тяжелый удар. А по словам рефери данного поединка, он начал отсчитывать потому, что по глазам Биттирова понял, что тот потерял концентрацию», — объяснил Даудов.

Он добавил, что «уважаемые и известные судьи» отметили, что рефери вел себя профессионально, так как главное — это здоровье детей.

Международный турнир по профессиональному боксу памяти первого президента Чечни Ахмата Кадырова прошел в Грозном 8 апреля. Адам Кадыров победил соперника из Кабардино-Балкарии техническим нокаутом — во втором раунде рефери остановил бой и начал десятисекундный отсчет, после чего секунданты Аслана Биттирова выбросили полотенце в знак отказа от дальнейшего участия в поединке.

Пользователей сети смутило, что нокдаун начали отсчитывать несмотря на то, что Биттиров не касался пола рукой или коленом. Комментаторы призвали Кадырова-младшего отказаться от победы.