Войти в почту

В Уссурийске прошла встреча сотрудников ОМОНа с двукратным чемпионом мира по кикбоксингу

На базе ОМОНа Управления Росгвардии по Приморскому краю в г. Уссурийске побывали двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров и заслуженный тренер России Подоплелов Андрей Вячеславович.

В Уссурийске прошла встреча сотрудников ОМОНа с двукратным чемпионом мира по кикбоксингу
© Primpress

Спортсмен провел для сотрудников спецподразделения Росгвардии мастер-класс, в ходе которого была отработана серия эффективных приемов, таких как задний удар (бэк-кик), который наносится дальней от противника ногой с разворотом, и прямой удар руками (панч), и боковой удар с дальнего расстояния (свинг).

Как отметил именитый чемпион, сотрудники ОМОНа могут взять на вооружение отдельные элементы кикбоксинга, тем более что в рядах спецназа Росгвардии традиционно служат спортсмены различного уровня разных школ.

Занятия по обмену опытом между спортсменом и росгвардейцами проходили в духе товарищеских спаррингов. За тренировкой наблюдали командир отряда полковник полиции Вадим Степанов и президент Федерации кикбоксинга Приморского края, председатель Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка Виктор Тарабарин. Они обсудили возможность проведения подобных тренировок в дальнейшем, а также отметили, что необходимо привлекать к спорту представителей подрастающего поколения. Полковник полиции рассказал, что сотрудники ОМОНа г. Уссурийска систематически проводят занятия, уроки в местных школах, тренировки с воспитанниками патриотических клубов.

В свою очередь Виктор Тарабарин отметил, что в программу работы с молодежью входит и спортивная подготовка, и основы нравственного воспитания, большой упор делается на патриотическое воспитание. Настоящий спортсмен – это патриот своей страны, ведь гордость за родной край и родину дает огромную силу и волю к победе!

Справочно: Кикбоксинг – вид современного боевого искусства, представляющий собой синтез кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной в ряде восточных единоборств.