Калининградская сборная завоевала пять медалей всероссийского турнира по кикбоксингу

Сборная Калининградской области по кикбоксингу завоевала пять медалей чемпионата и первенства России. Соревнования по версии «К-1» прошли в Якутии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Калининградская сборная завоевала пять медалей всероссийского турнира по кикбоксингу
© Клопс.Ru

За победу боролись 400 спортсменов из 40 субъектов страны. «Золото» среди женщин массой до 65 килограммов завоевала чемпионка мира по тайскому боксу Анастасия Непианиди, среди младших юниоров массой до 63,5 килограмма — Тарлан Мерзоев, в финале одолевший ещё одного калининградца Артёма Черномского. Серебряным призёром среди женщин массой до 56 килограммов стала Ксения Морозова, бронзовым среди юниорок массой до 56 килограммов — Валерия Лешенко.

Калининградскую область представляли 12 воспитанников Валентина Биндасова, Рафаила Акопова, Андрея Мишина, Павла Чирского и Сергея Макагонова. Победа в чемпионате обеспечила золотым медалистам вызов в национальную команду для подготовки к официальным международным турнирам.