Войти в почту

В Дзержинске прошел VI Ежегодный турнир единоборств

В Дзержинске 23 апреля состоялся VI Ежегодный турнир единоборств, посвященный памяти Мастера спорта СССР Василия Галкина. Спортивное мероприятие было организовано Школой бокса им. В.А. Галкина.

Глава Дзержинска Иван Носков заверил, что администрация города будет и дальше поддерживать подобные спортивные соревнования. Он добавил, что в городе есть условия для проведения турниров самого высокого уровня, также поддержку оказывают предприниматели и промышленники Дзержинска.

Перед началом турнира юные боксеры продемонстрировали показательные выступления. Соревнования по единоборствам в этом году прошли по двум направлениям – бокс и кикбоксинг. В боях участвовали как юные спортсмены, так и опытные бойцы, имеющие награды всероссийского уровня.

В рамках турнира прошли пять детских боев, три боя по кикбоксингу и пять основных боев с участием профессиональных спортсменов.

На спортивном мероприятии присутствовали председатель НРФСОО «Федерация бокса» Алексей Никольский, президент федерации кикбоксинга Нижегородской области Анатолий Глассон, заслуженный мастер спорта по боксу, трёхкратный чемпион России и чемпион мира 2001 года Андрей Гоголев и специальный гость – мастер спорта международного класса, чемпионка России по кикбоксингу и русскому бою Юлия Куценко.

Президент Ассоциации «Дзержинскхимрегион», генеральный директор ООО «ОКАПОЛ» Дмитрий Огородцев рассказал о решении создать в Дзержинске детскую боксерскую лигу. В рамках турнира одному из юных боксеров, ставшего победителем титульного боя, был вручены первый пояс НВК.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск