По ходу матча между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и представительницей Польши Натальей Садовской организаторы сняли стикер с фамилией россиянки с изображением российского триколора, а затем убрали флаг, стоявший на столе.
«######## [безобразие] продолжается. Флаг России сняли со стола нашей спортсменки прямо во время матча чемпионата мира по шашкам.
Тамара Тансык Кужина и полячка Наталья Садовская были погружены в игру, когда один из организаторов турнира подошел к ним, забрал табличку с триколором и флажок на подставке. При этом флаги Польши мужчина оставил.Оказалось, что на ЧМ позвонили от имени президента Всемирного антидопингового агентства и пригрозили исключить Всемирную федерацию шашек из своей организации, если флаги РФ останутся на столе. До этого четыре дня подряд российский триколор никого не смущал», – написал боксер.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Sergei Kovalev (@sergeykrusherkovalev)