Войти в почту

Лучший боксер мира бросил вызову чемпиону UFC

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), британец Тайсон Фьюри по прозвищу Цыганский король вызвал на бой чемпиона UFC в тяжелом весе, француза Франсиса Нганну. По версии News.ru, у Нганну нет шансов против топового тяжеловеса.

Лучший боксер мира бросил вызову чемпиону UFC
© Reuters
«Это сообщение для Франсиса Нганну и ребят из UFC. Если вы хотите немного денег Цыганского короля, вы знаете куда прийти и найдете их. Если вы хотите немного силы Цыганского Короля, я ее дам вам в любое время в любом месте», - заявил Фьюри.

Нганну согласился на бой, но отметил, что сначала защитит свой чемпионский титул от Джона Джонса.

News.ru отмечает, что поединок UFC зависит не только от желания бойцов, но и от решений руководства организации. Портал напомнил, что также Нганну предстоит встреча с Дерриком Льюисом, который его уже побеждал. После встреч с Джонсом и Льюисом может состояться поединок с Фьюри.

«Конечно, Нганну с его огромной нокаутирующей мощью интересный и опасный соперник для кого угодно, но шансов с топовыми тяжеловесами мира <…> у него минимум», - подчеркнуло издание.

По версии News.ru, на трети «отведенной для боя дистанции» силы Нганну иссякнут и Фьюри его «уничтожит».

Как писал «Рамблер», ранее экс-чемпион UFC Конор МакГрегор бросил вызов действующему обладателю пояса в полусреднем весе Камару Усману. Усман пообещал ирландцу, что «вынесет его одним касанием».

Рамблер: главные новости