Войти в почту

Эдди Хирн: поединок Альвареса и Сондерса побьет рекорд посещаемости боксерских боев в США

ТАСС, 7 мая. Поединок между чемпионом мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом и обладателем пояса Всемирной боксерской организации (WBO) британцем Билли Джо Сондерсом установит рекорд посещаемости для боксерских боев в помещении. Об этом сообщил промоутер Эдди Хирн, комментарий которого приводит портал Boxingscene.

Бой пройдет в ночь на 9 мая в Арлингтоне (США, штат Техас) на арене "Эй-ти энд ти стэдиум". Хирн заявил, что ожидает на этом поединке около 70 тыс. зрителей.

"Это одно из самых значимых событий, в которых я когда-либо участвовал, - сказал Хирн. - Уверен, что нас ждет отличный боксерский поединок. Самое главное, что в период пандемии коронавирусной инфекции нам удалось побить рекорд посещаемости боев в помещении. Мы никогда не забудем субботу".

Прежний рекорд был установлен в 1978 году в Новом Орлеане во время боя-реванша между американцами Мохаммедом Али и Леоном Спинксом. Тогда поединок посетили 63 352 человек.