Войти в почту

Бивол, Бетербиев и Уорд против Канело — мнение Вёрджила Хантера

Известный американский тренер Вёрджил Хантер дал интервью для британских СМИ.

Бивол, Бетербиев и Уорд против Канело — мнение Вёрджила Хантера
© Vringe.com

В беседе наставник высказал мнение о прошедшем поединке объединённого чемпиона по трём престижным версиям в суперсреднем весе (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (56-1-2, 38 КО) над британским экс-чемпионом Билли Джо Сондерсом (27-1, 14 КО), оценил шансы обладателя титула IBF из США Кейлеба Плэнта (21-0, 12 КО) в намечающемся декабрьском бою против мексиканской суперзвезды, назвал российских чемпионов полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Дмитрия Бивола (18-0, 11 КО) и Артура Бетербиева (16-0, 16 КО) способными составить конкуренцию Альваресу, а также дал прогноз на гипотетический поединок Канело против непобедимого бывшего чемпиона в двух категориях из США Андре Уорда.

— Хочу спросить вас о поединке Канело - Сондерс, который закончился фантастическим выступлением прежде всего Канело. Какая ваша оценка его выступления и выступления Билли Джо?

— Что тут скажешь, Канело был Канело. Он подошёл к бою с полной уверенностью и способностями. Он продемонстрировал свои качества и способности. Я думаю, Билли Джо показал свой лучший потенциал. Он хорошо показал себя до момента решающего удара, и кто знает, что случилось бы после этого, но бой был остановлен. Я ставлю Канело оценку 5 за его усилия. Он сейчас будущее бокса, он на вершине мира. Нужен реальный мужик, чтобы побить его. Давайте будем надеяться, что такой существует.

— Он из среднего, суперсреднего или полутяжёлого веса? Есть ли кто-то, кто, скажем, будет вызовом для него? Мы знаем, что он скорее всего подерётся с Кейлебом Плэнтом в следующем бою, но мексиканец в 3 дивизионах выглядит непобедимым. Единственное, где ему, возможно, будет тяжело, — если он поднимется выше полутяжёлого веса. Вы видите, как кто-нибудь побьёт его?

— Я бы не допускал недооценки и не списывал шансы Кейлеба Плэнта. Я заметил одну вещь в Канело… Если вы посмотрите на его бои против Головкина — его довольно регулярно можно тревожить джебом, а это главное оружие Кейлеба Плэнта. Донесёт он или нет последующие удары, которые потрясут Канело — предстоит увидеть. Также Давид Бенавидес хорошо показал себя. Его не просто так избегают. Но мы не можем задаваться вопросом над выбором Канело. Он сейчас на месте водителя. Но если он станет победителем против Плэнта, я думаю, публика будет требовать, чтобы он подрался с кем-нибудь, у кого есть возможность победы.

Читайте также: Плэнт: После Мейвезера, Лары и GGG честный рекорд Альвареса — 1:3

Бивол будет хорошим выбором. Я думаю, его последние выступления были стабильными. Он не вышел за рамки победы. Другими словами, он не сделал ничего, чтобы вы сказали: "Ух-ты, именно он!" Но нужно уважать его способности и качества его оппонентов. Бетербиев становится старше, но он всё ещё будет отличным вызовом из-за его физических качеств. Кроме этих ребят, я думаю, также Чарло. Если он хорошо будет держать 76,2 кг, я думаю, он хорошо себя покажет из-за своей жёсткости, из-за мощи и стремления к победе. Есть некоторые бойцы, которые будут отличным испытанием для Канело. Будем надеяться, мы увидим эти поединки в будущем.

— Безумно осознавать, что в декабре у Канело не было вообще поясов в суперсреднем весе, а теперь он за шаг до боя с Плэнтом, чтобы стать абсолютным чемпионом. Это безумие.

— Представилась возможность, и он ей воспользовался. Я задавался вопросом о его поединке с Йылдырымом. Был ли он обязательным претендентом после 2 лет, я не знаю. Откуда он взялся на этом пьедестале? Но кто может спрашивать, Канело же на месте водителя. Он может сам планировать свой путь. Но после этого заезда, если он будет победителем против Плэнта, то я думаю, публика будет требовать его боя с кем-нибудь более высокого калибра.

— Гипотетически, если бы Канело подрался с Андре Уордом?

— Было бы несправедливо говорить, что случится для обоих бойцов. Но я, будучи тренером Андре и зная, кто он, скажу следующее — если бы они оба были расцвете сил, тогда Андре имел бы атрибуты одолеть Канело, задать ему тяжёлый бой и нанести поражение. Но, в то же время, нельзя сбрасывать со счетов качества Канело. Я уверен, это был бы бой на века и поединок, который хотели бы фаны.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.