Войти в почту

Виктор Постол дал прогноз на бой за абсолютное чемпионство Рамирес–Тейлор

37-летний бывший чемпион мира WBC в суперлёгком весе

Виктор Постол дал прогноз на бой за абсолютное чемпионство Рамирес–Тейлор
© Vringe.com

Виктор Постол

дрался с обоими участниками поединка за статус бойца №1 в этом дивизионе — шотландцем

Джошем Тейлором

(17-0, 13 КО) и американцем

Хосе Рамиресом

(26-0, 17 КО). Первый, ныне чемпион IBF/WВА, в июне 2018 года

натужно прошёл

украинца единогласным решением судей, а второй, чемпион WBC/WBO, в августе 2020-го точно так же

с трудом одолел

его решением большинства судей.

Виктор склоняется к тому, что в ночь на 23 мая в бою за абсолютное чемпионство выиграет боксёр из Шотландии. По мнению ветерана, ключом к его победе может стать разнообразие и гибкость — умение работать накоротке и с периферии, быть левшой и переключаться в правшу, а потом назад, да и в целом адаптироваться к противнику.

«Рамирес хорош с постоянным прессингом, он уповает на на мощь. Тейлору больше стоит опасаться не постоянного давления, а ударной мощи в кулаках Хосе. Если тот зацепит Джоша, то возможности (добить) не упустит. Но Тейлор также может пойти вперёд и побить его в его же стихии. Он ведь также очень сильно бьёт», — сказал Постол.

Читайте также:

Тейлор о бое с Рамиресом: «Просто не вижу, как он сможет меня побить»

Экс-чемпион считает, что у Рамиреса лучше джеб, чем у Тейлора, крепче удар, держалка и защита. По части скорости предпочтение он не отдаёт никому. У Тейлора, считает украинец, лучше работа ног и выносливость.

«Тейлор более продвинутый, как боец, он силён почти в каждом аспекте. Рамирес же может только переть на тебя, хочет тебя поломать, но он точно не головоломка», — описал Виктор.

«Если Рамирес не сумеет подловить Тейлора крепким ударом, я ставлю на Тейлора, — сказал украинец. — Думаю, у него на самую малость больше шансы на успех. Считаю, что Джош победит по очкам, если только Рамирес его не подловит».

У нас уже есть

прогноз на бой Тейлор – Рамирес. Останется только один

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.