Мини-гольфисты определили лучших

Первенство и чемпионат города по мини-гольфу завершились в Самаре. Соревнования с участием 45 атлетов разного возраста и уровня подготовки, включая членов сборной Самарской области и России, проходили на поле мини-гольфа международного стандарта "миниатюр гольф". Оно расположено на территории школы-интерната № 117. В первый день спортсмены сыграли 4 раунда по 18 лунок. Но после прохождения двух раундов с учетом жаркой погоды, как рассказал директор областной федерации развития гольфа Владимир Фесенко, был сделан перерыв. И прошло награждение самых юных участников - любителей мини-гольфа 2009 года рождения и младше. Победителем первенства стали Анна Андреева, затратившая на прохождение дистанции 101 удар, и Егор Казачков (98 ударов). Призерами первенства у девочек стали Анастасия Зазубрина (123 удара) и Арина Сытина (132), у юношей – Артур Рамазанов (105) и Матвей Соболев (106 ударов). Во второй день турнира судейская коллегия, учитывая непростые погодные условия, определила победителей и призеров после двух раундов финальной игры. В турнире девушек (игроки 2002-2008 годов рождения) победила Тамара Романишина (134 удара). Второе и третье места заняли Виктория Хазеева (140) и Маргарита Лысова (141) соответственно. У юношей с заметным отрывом победил в первенстве Самары Иван Машков (144 удара). От него отстали Владислав Черванев (151) и Кирилл Фомин (164 удара). В чемпионате города среди женщин выиграла Анна Ульманен (213), второе и третье места заняли Раиса Светличная (258) и Анна Ишова (320 ударов). У мужчин выиграл Тимур Рамазанов (148 ударов), второе место занял Филипп Нестерович (168), третье - Владимир Горбачев (181 удар).