Войти в почту

Романов победил Кудряшова

Химки, РФ

Романов победил Кудряшова
© Vringe.com

. 35-летний российский супертяжеловес

Евгений Романов

(16-0, 11 KO) на пятом году профессиональной карьеры заполучил «серебряный» титул чемпиона WBC в так называемом бриджервейте (до 101,6 кг), победив ровесника-земляка

Дмитрия Кудряшова

(24-4, 23 КО).

Бывший участник Суперсерии и экс-претендент на пояс WBA в тяжёлом весе, Кудряшов начал бой с беготни, танцев и суеты, что было необычно видеть. Романов из центра ринга работал скупо и неспешно, но чаще всего точно. Андердог за ним не поспевал.

Со 2-го раунда Кудряшов стал куда более статичным, хотя толку от перемены тактики было немного. Фаворит всё так же легко затыкивал его джебами, пробивал справа над опущенной левой Дмитрия, и успешно отбивал туловище.

Пользуясь тем, что Романов никуда не спешил и работал скупо, Кудряшов понемногу пришёл в себя, начал упираться и немного «наваливать». Эффекта было немного, но визуально выглядело, словно он чуть выровнял ход боя. Тренер андердога буквально умолял его начать больше активничать.

С 8-9 раунда Романов отдал инициативу Дмитрию, который привычно начал вразвалочку преследовать оппонента по рингу. Надежды на досрочку в любую сторону не оправдывались.

Финальный раунд начался с яркого размена, но такой настрой бойцы удерживали недолго — устали и давно уже были с измочаленными лицами.

Итог: единогласная (120-108, 119-109, 119-109) победа Романова. UD 12.

ПРИМЕЧАНИЕ

. Бриджервейт – «новая весовая категория» в боксе (от 90,7 до 101,6 кг). Фактически, это изобретение для большей монетизации бизнеса авторства президента WBC Маурисио Сулеймана. Внедрение нового дивизиона не поддержали три другие основные организации IBF, WBO и WBA. Титул WBC в «категории Сулеймана» (на 2021 год) не считается престижным трофеем, в отличие от титулов в «традиционных» весах.

Читайте также:

Фьюри – Джошуа. Мнение Романова

В андеркарде новым чемпионом РФ в суперсреднем весе (до 76,2 кг) стал 29-летний москвич

Олег Мисюра

(7-0, 6 КО), который в поединке с грузинским обладателем российского паспорта

Баталом Чежией

(10-2-2, 3 КО) трижды отправил соперника в нокдаун в ярком 3-м раунде и добился отмашки рефери — ТКО 3.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.