Войти в почту

В Перми второй раз за год сменился глава гордумы

В Пермской гордуме второй раз за год сменился руководитель. В связи с больничным, место врио спикера гордумы Дмитрия Малютина заняла его зам Наталья Мельник. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе представительного органа.

В Перми второй раз за год сменился глава гордумы
© Ura.Ru

«Дмитрий Малютин [находится] на больничном. Обязанности [председателя гордумы Перми] исполняет заместитель спикера Наталья Мельник», — пояснили в гордуме. В минувшую субботу Малютин на своих страницах в соцсетях опубликовал фото, сообщив, что травмировался на футбольном турнире в Москве. «Забивая гол, был остановлен защитником команды противника. А дальше — „упал, очнулся — гипс“», — написал Малютин.

Характер полученной травмы спикер гордумы Перми не уточнил. На звонок корреспондента URA.RU он не ответил. Малютин приступил к обязанностям председателя гордумы в ноябре 2020 года. Это произошло вскоре после того, как прежний спикер был отправлен депутатами в отставку.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.