Войти в почту

Невероятная четвёрка? Все просто забыли о Ломаченко — Энтони Кролла

Бывший чемпион мира в лёгком весе (до 61,2 кг) британец Энтони Кролла дал интервью для британских СМИ.

Невероятная четвёрка? Все просто забыли о Ломаченко — Энтони Кролла
© Vringe.com

На вопрос о "невероятной четвёрке" в лёгком весе, состоящей из Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), Девина Хэйни (26-0, 15 КО), Джервонты Дэвиса (24-0, 23 КО) и Райана Гарсии (21-0, 18 КО), британец указал на то, что все рано забыли о бывшем обладателе 3-х титулов в данном дивизионе украинце Василии Ломаченко (14-2, 10 КО). В дополнение экс-чемпион из Британии расставил данную "четвёрку" по местам.

— Давайте поговорим о лёгком дивизионе. Вы — бывший легковес. Я хочу, чтобы вы сравнили себя с нынешней "невероятной четвёркой": Джервонтой Дэвисом, Райаном Гарсией, Теофимо Лопесом и Девином Хэйни. Как вы сравните себя с ними, когда вы были на пике?

— Я никогда не любил ставить себя в рейтинги. В расцвете сил я бы хотел этих боёв. Это безумие, что все говорят от четырёх королях и подобных вещах. Это сумасшествие, что все просто забыли о Ломаченко.

Лопес со своими размерами, вероятно, будет фаворитом против любого из них. Я бы оценил "четвёрку" следующим образом. Я бы точно поставил Лопеса номером один. Потом… Это очень сложно. Я думаю, Райан Гарсиа — фантастический боец. Он ответил на многие вопросы. Гарсиа впечатлил меня очень сильно в бою против Люка Кэмпбелла. Следующим назвал бы Джервонту Дэвиса. Он невероятный панчер. Сейчас он поднимается в первый полусредний вес, хотя не такой уж большой в 61 кг. Многие люди ставят его вторым, но я не могу. Потому что я ещё не видел его толком в лёгком дивизионе. Не то, чтобы я не хочу поставить его выше, просто он ещё толком не дрался в лёгком весе.

Тем временем Теофимо утверждает, что Ломаченко думал о суициде и хочет завершить карьеру.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.