Войти в почту

«Я всегда буду лучшим в истории!» Пресс-конференция Флойда Мейвезера

После окончания 8-раундового выставочного поединка против звезды социальных сетей Логана Пола, легендарный американский боксёр, экс-чемпион в 5 категориях, Флойд Мейвезер дал пресс-конференцию для СМИ.

«Я всегда буду лучшим в истории!» Пресс-конференция Флойда Мейвезера
© Vringe.com

Флойд рассказал о прошедшем поединке, стиле своего оппонента, похвастался финансовыми заработками, заверил в своей финансовой безопасности и ответил на другие вопросы журналистов.

Не смотрел. Не осуждаю — взгляд vRINGe на итоги шоу Мейвезер-Пол

— Это было забавно. Я хотел показать людям шоу. Как вы видели, он дрался, чтобы выжить. Каждый раз, когда он пропускал, он клинчевал. Он был больше, немного неудобный. У него борцовские основы, если я не ошибаюсь. Он хорошо меня вязал. Парень вышел больше 91 кг, но никаких оправданий, я сегодня насладился происходящим. То, что он прошёл дистанцию, это уже победа для него. Он был рад пройти дистанцию.

— Флойд, он, кажется, был слишком истощён к середине боя. Была ли возможность нокаутировать его?

— Он может бороться. Он очень хорошо держал меня. Как я говорил, у него борцовские основы. Когда человек больше 91 кг держит тебя... Я пытался изо всех сил. Несмотря на весь мой опыт, трудно сбросить парня, который тяжелее тебя. Я дрался полусредневесом с супертяжем. И, как я говорил, я насладился боем. Я уверен, что и он тоже. Его брат Джейк был так счастлив, что он прошёл дистанцию. Так что это было круто.

— Его брат Джейк говорит, что Логан победил. Я предполагаю, что он троллит вас, но всё-таки ваши мысли?

— У него есть право сочувствовать, как ему хочется. Такой человек на пенсии, как я, тренирующийся пару дней в неделю... Я не тренировался каждый день к этому бою. Мне, будучи на пенсии, будучи дедушкой, выйти и зажечь с 26-летним парнем... Когда приходят деньги, мы видим, кто настоящий победитель. Потому что в конце концов я буду включён в Зал славы бокса. Мне нечего доказывать.

— [аплодисменты]

— Когда я выступал, у меня была отличная карьера. Если они рады удержаниям, танцам и борьбе в течение 8-ми раундов — поздравляю. Одна вещь насчёт меня — я не буду катить на них бочку в ответ, потому что мы вышли и сделали то, что должны были. Вот как оно есть.

Смотрите: Флойд Мейвезер - Логан Пол. Итоговая статистика ударов боя

***

— Я был в этом спорте очень долго. Сегодня я просто позволил людям увидеть, что я могу выйти в ринг в свои годы, в 44, и всё ещё могу продать 30 тысяч билетов. Всё ещё могу сделать сумасшедшие цифры, могу сделать сбой на Showtime от наплыва желающих. Я благословлён, и я здесь не для того, чтобы говорить о ком-то плохо. Конечно, в моём возрасте я не могу выступать так, как в 19. И я не должен. Здесь дело в старении. Мои волосы не будут чёрными всегда. Конечно, нет. Когда я постарею, они будут седыми. Я понимаю это. Это часть жизни. Мог ли я драться, как в бою с Диего Корралесом или Артуро Гатти? Конечно, нет, я это понимал.

Я принёс жертву на ранней стадии своей карьеры. Я дрался за Top Rank с 1996 по 2006 год. 10 лет я бил лучших бойцов и вообще не зарабатывал восьмизначных гонораров. Я постоянно зарабатывал 8, 7, 6 миллионов. Как только я сам стал своим боссом, мой первый гонорар был восьмизначным. И с того времени я мог платить себе всё больше и больше. И я мог быть своим боссом, и зарабатывать столько, сколько хотел.

Своими разговорами я не хочу обидеть никого из бойцов. Когда я участвую в выставочных поединках или наслаждаюсь чем-то подобным, я делаю это, потому что хочу. Я не делаю это, потому что должен. Когда Пакьяо в его возрасте должен драться — это печально. Я в финансовой безопасности. Я хочу, чтобы все об этом знали. Вы можете услышать так много историй о том, что Флойд должен это делать. Нет! Со мной всё отлично. Каждая моя недвижимость оплачена. Самолёт, все мои автомобили — за всё заплачено. Я владею зданиями на миллиард долларов. Я владею очень большой недвижимостью, я стабильно инвестирую в разные вещи. Я инвестирую в мир технологий. Я сделал много умных инвестиций. Поэтому я хочу поблагодарить мою команду. Я не сделал бы это сам. Леонарду (Эллерби), который предан мне, Кевину Суонсону, Стивену Эспинозе, Элу Хэймону, Fighthype. Уважение Fighthype, потому что когда весь мир был против меня, когда обо мне постоянно писали статьи, они были за меня.

А вообще, лучшая вещь на этой неделе — не этот поединок, и не деньги. Лучшее событие этой недели — моя младшая дочь закончила школу.

Читайте также: Почему Мейвезер дерётся с ютубером, а не Спенсом или Кроуфордом? Ответ эксперта

— [аплодисменты] Вы упоминали о борьбе, вы могли его нокаутировать, если бы захотели?

— Я мог бы. Люди хотели шоу. Я мог бы действительно прессинговать, выбрасывать силовые удары, сумасшедшие комбинации. Но это было забавно. Вот что я могу сказать. Его целью не было нокаутировать меня, его целю было выжить. Это была для него победа. Раз они счастливы, пускай так и будет. Потому что когда будут написаны исторические книги, я всегда буду лучшим в истории!

— [овация] Флойд, поздравляю с выступлением. После такого выступления, есть ли какой-то шанс увидеть вас снова в профессиональном бою?

— Абсолютно нет. Я завязал с боксом.

— [смех]

— Это нелегко даже для такого поединка. Тренируюсь день, а потом несколько выходных, тренируюсь день, а потом несколько выходных из-за возраста. Из-за износа с начала карьеры. Я не так много пропустил в голову, но бокс изнашивает. Это спорт и точка. Спорт изнашивает тело. Футбол ли это, баскетбол — это изнашивает тело спортсмена и точка. Вернусь ли я в бокс? Конечно, нет. Сделаю ли я снова выставочный бой? Вероятно, нет. Мы не знаем, нам нужно подождать и увидеть. Я довольно уверен, что мы сегодня сделали отличные цифры, Стивен.

Читайте также: Мейвезер об ожидаемом заработке за бой с Полом и следующем поединке

***

— Это не был настоящий бой. Это был как спарринг в зале. Вы говорите о настоящих боях сейчас в боксе, только сейчас бойцы зарабатывают 3-4 миллиона. А одни нашивки на моих трусах принесли 30 миллионов. Так кто самый умный в боксе? Вы все расстроены. Я не читаю никакие боксёрские сайты, потому что они все разжигают вражду по обе стороны. Если я вам не нравлюсь, — не пишите обо мне. Если вы, ребята, не хотите увидеть меня в выставочных поединках, — не приходите и не смотрите. А я прихожу и говорю на камеру: когда дело касается легального ограбления банка, я — лучший!

— [смех]

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.