Волгоградцы завоевали пять наград первенства ЮФО по синхронному плаванию

В Таганроге в бассейне «Дельфин» прошло первенство ЮФО по синхронному плаванию. Волгоградская команда под руководством старшего тренера и президента федерации синхронного плавания Волгограда Натальи Харченко и тренера-хореографа Елены Ермоловой сумела превзойти свой прошлогодний результат, когда на соревнованиях в Адлере были завоеваны три медали.

Волгоградцы завоевали пять наград первенства ЮФО по синхронному плаванию
© Волгоградская правда

Сейчас в копилке наших спортсменов оказались пять наград, а лидер команды 15-летняя Ангелина Брехова стала первым волгоградским мастером спорта в этом олимпийском виде спорта. Участница первенств и чемпионата России Ангелина Брехова на турнире в Таганроге стала серебряным призером в соло в общем зачете, а также завоевала серебро и бронзу в произвольном и техническом соло соответственно.

Бронзовыми призерами в категории микс до 13 лет стали Ангелина Лысенко и Марат Маликов. Бронзу завоевала группа в возрастной категории 13-15 лет. Призерами первенства ЮФО стали Анастасия Глухова, Елена Бирюкова, Арина Алимбекова, Кристина Гречко, Татьяна Прованова, Серафима Сергутина, Алина Петрова и Дарья Миргородова.

Кроме этого, волгоградцы стали четвертыми среди микс-дуэтов в возрастной категории 12 лет и младше, а также в комбинированной группе 13-15 лет. И в этой же возрастной категории стали пятыми среди дуэтов.