Войти в почту

Эдвардсу определили претендента, Бадлер намаялся с гейткипером

Bolton Whites Hotel, Болтон, Англия. В главном событии вечера в элиминаторе IBF определился обязательный претендент для британского чемпиона в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Санни Эдвардса. В очном противостоянии другой британец Джей Харрис (18-2, 9 КО) уступил американцу Рикардо Сандовалу (19-1, 14 КО).

Эдвардсу определили претендента, Бадлер намаялся с гейткипером
© Vringe.com

Поединок начался не шибко зрелищно — шахматное противостояние с минимумом обострений. Уже к 3-му раунду стало веселее — оба жёстко налегали на бодипанчи. Сандовал выглядел изобретательнее в атаке, но уступал Харрису в огневой мощи.

В 7-м раунде американец зевнул удар и с трудом удержался на ногах. В следующей трёхминутке ответил: уронил оппонента левым хуком по корпусу. Харрис поднялся на ноги, но вскоре вновь зевнул бодипанч. Нокдаун №2. Нет, это нокаут.

Сандовал КО 8. Крутой бой. Эдвардсу будет непросто...

Британский экс-чемпион мира боец легчайшего веса (до 53,5 кг) Пол Батлер (33-2, 15 КО) намаялся с поздней заменой в лице мексиканца Виллибальдо Гарсиа Переса (12-5-1, 6 КО) и завоевал вакантный интернациональный титул WBO.

Батлер здорово начал бой: проваливал размашистого соперника, чётко контрил, даже отправил на пятую точку. Но постоянный прессинг Переса измотал фаворита. Во второй половине боя уже солировал мексиканец.

Схватка получилась конкурентной, завершилась раздельным решением судей: 96-94, 97-92 в пользу Батлера и 95-94 Пересу.

Батлер SD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.