Войти в почту

«Боец полугодия» по версии FFU: Канело лидирует, Ломаченко в списке

Инсайдер Дэн Рафаэл посредством своего проекта

«Боец полугодия» по версии FFU: Канело лидирует, Ломаченко в списке
© Vringe.com

Fight Freaks Unite

подвёл краткие боксёрские итоги первой половины 2021 года — определил фаворита в гонке за звание «бойца года».

По мнению эксперта, в лидерах номинации мексиканец

Сауль Альварес

(58-1-2, 36 КО), который успел сперва провести

мисматч-обязательную защиту

титула против

Авни Йылдырыма

из Турции, а затем

удосрочил в объединительной схватке

британца

Билли Джо Сондерса

.

В сентябре Канело планирует побороться за звание абсолютного чемпиона суперсреднего веса — его интересует недостающий в коллекции титул IBF американца

Кейеба Плэнта

.

По мнению Рафаэла, также среди претендентов на звание «бойца полугодия» следующие боксёры:

- Оскар Вальдес (29-0, 23 КО), Мексика: ярко и брутально победил в статусе андердога действующего лидера второго полулёгкого веса соотечественника Мигеля Берчельта. - Джош Тейлор (18-0, 13 КО), Великобритания: победил обладателя двух титулов первого полусреднего веса Хосе Рамиреса из США и стал абсолютным чемпионом дивизиона. - Нонито Донэйр (41-6, 27 КО), Филиппины: несмотря на солидный возраст и изношенность в статусе андердога уверенно и быстро удосрочил чемпиона WBC в легчайшем весе француза Нордина Убаали. - Джервонта Дэвис (25-0, 24 КО), США: покорил третий дивизион (первый полусредний), отобрав пояс WBA Regular у соотечественника Марио Барриоса. - Василий Ломаченко (15-2, 11 КО), Украина: легковес вернулся после очередной операции, закрыл прошлогоднее поражение Теофимо Лопесу в схватке с неуступчивым японцем Масайоши Накатани, порадовав болельщиков и экспертов качественным перформансом. - Джеймел Херринг (23-2, 11 КО), США: записал в свой актив первый по-настоящему знаковый «скальп» — уверенно разобрался, отправил на пенсию британскую легенду Карла Фрэмптона, защитил титул WBO во втором полулёгком весе. - Санни Эдвардс (16-0, 4 КО), Великобритания: в статусе андердога отобрал пояс IBF в наилегчайшем весе у возрастного чемпиона из ЮАР Морути Мталане.

Ранее в

ESPN

обновили рейтинг Р4Р —

Ломаченко обогнал Усик

а

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.