Чехия сходит с дистанции. Дания - в полуфинале Евро-2020!

В четвертьфинальном матче Евро-2020 сборная Дании обыграла команду Чехии со счетом 2:1. Таким образом, подопечные Каспера Юльманна завоевали путёвку в полуфинал европейского первенства. В следующем поединке плей-офф датчане поборются за выход в решающий раунд турнира с победителем матча Украина - Англия.

Чехия сходит с дистанции. Дания - в полуфинале Евро-2020!
© Спорт уик-энд

Что же до игры, то сложилась она как нельзя лучше для скандинавов, которым удался быстрый гол, наложивший ощутимый отпечаток на дальнейший ход встречи. После подачи Йенса Ларсена удар головой с отскоком от газона нанёс Томас Дилейни - 1:0! Также лихо для датчан завершился и первый тайм - голом «в раздевалку». Незадолго до перерыва Каспер Дольберг ударом в касание переправил мяч в сетку после передачи Йоакима Мехле - 2:0!

Во втором тайме чешская команда довольно быстро после возобновления игры сумела сократить отставание в счете благодаря точному удару Парика Шика. Однако развить наметившийся успех подопечные Яослава Шильгавы не сумели. Датчане хладнокровно играли по счету, отразив все попытки соперника сквитать результат.

Победа Дании приблизила скандинавов к повторению феноменального для них результата Евро-1992, когда датчане впервые в истории завоевали титул победителей европейского первенства.