Войти в почту

Один из фаворитов боксёрского турнира отказался от участия в ОИ-2020

Как мы сообщали ранее, 7 августа в Миннеаполисе (США) состоится вечер бокса от Premier Boxing Champions, главным событием которого станет поединок за вакантный титул «временного» чемпиона мира WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) между 34-летним венесуэльским полусредневесом Габриэлем Маэстре (3-0, 3 КО) и канадцем Коди Кроули (19-0, 9 КО).

Один из фаворитов боксёрского турнира отказался от участия в ОИ-2020
© Vringe.com

Это известие вызвало вопросы, ведь Маэстре — капитан олимпийской боксёрской команды Венесуэлы, успешно отобравшийся на предстоящую Олимпиаду в Токио и считавшийся одним из фаворитов в борьбе за золото в весовой категории до 69 кг.

Ясность внёс сам Габриэль, заявивший давеча, что он «долго раздумывал над окончательным решением», но в итоге всё же «почувствовал, что пришло время сосредоточиться на профессиональной карьере».

Маэстре — участник ОИ-2012 и ОИ-2016. На обоих турнирах доходил до четвертьфинала, где проигрывал будущим победителям из Казахстана, Серику Сапиеву и Данияру Елеусинову соответственно. Также он бронзовый призёр ЧМ-2013, победитель Панамериканских игр (2015) и Южноамериканских игр (2018).

Место Габриэля в турнирной сетке ОИ-2020 займёт аргентинец Брайан Остин Аррегуи.

Соревнования по боксу на летних Олимпийских играх 2020 года пройдут с 24 июля по 8 августа 2021 года.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.