Войти в почту

Крикет на высшем уровне: Имран Хан поможет в развитии спорта в Узбекистане

В Узбекистане есть крикет – факт. Пока, официально, два года – столько, сколько существует Федерация по крикету страны, которую возглавляет Азиз Михлиев. За это время было сделано действительно много, о чем мы не раз писали. Однако, совсем скоро, дела Федерации круто поменяются, причем еще в лучшую сторону!

Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Имран Хан (Imran Khan) по приглашению Президента Республики Узбекистана Шавката Мирзиёева 15 июля прибыл в Узбекистан с официальным визитом. В первый день была организованна пресс-конференция для журналистов, где бывший игрок и капитан сборной Пакистана по крикету, а ныне глава страны Хан высказал свое желание помогать Узбекистану в развитии крикета.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан (Imran Khan). Фото: Пресс-служба президента Узбекистана

«Иншаллах, когда отношения Пакистана и Узбекистана будут сильными, я познакомлю жителей с крикетом», заявил Хан.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретил предложение с улыбкой: «Два года, как мы зарегистрировали Федерацию крикета. За это время более двух тысяч спортсменов уже есть. Уверен, с Вашей помощью, нас ждет большое будущее»!

Премьер-министр Пакистана Имран Хан (Imran Khan) и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Фото: Пресс-служба президента Узбекистана

Помните взлет Афганистана на мировой арене крикета? Ждите новый взлет, только Узбекистана!

Александр Сорокин

The post Крикет на высшем уровне: Имран Хан поможет в развитии спорта в Узбекистане first appeared on Крикет России.