Михаил Алоян не без труда прошёл Мчанья Йохану

Москва, РФ. Бывший претендент на титул чемпиона мира в легчайшем весе россиянин Михаил Алоян (7-1, 1 КО) одержал победу по очкам над представителем Танзании Мчанья Йохана (12-3, 10 КО).

Михаил Алоян не без труда прошёл Мчанья Йохану
© Vringe.com

После пристрелочного первого раунда, который боксёры провели на дальней дистанции, любезно отдавая друг другу инициативу, начиная со второго танзаниец взялся действовать первым номером и наносить ощутимо больше ударов. Йохан перебивал россиянина, который несколько злоупотреблял безответной защитой.

В 4-м раунде у Михаила открылось рассечение над правым глазом после столкновения головами. После этого, начиная с 5-го отрезка, Алоян значительно улучшил КПД контратакующей работы, постоянно уходя от наступления соперника на ногах и укладывая в цель боковые передней рукой.

Пассивно проведя 6-й раунд, в 7-м танзаниец с удвоенной энергией атаковал россиянина на протяжении 1,5 минут, но по большей части беспокоил блок. Михаил перехватил инициативу и вторую половину 3-минутки провёл уже под свою диктовку.

К этому моменту Алоян окончательно освоился в ринге, выигрывая эпизод за эпизодом вторым номером. В 9-м раунде Мчанье удалось потрясти россиянина, но вместо того, чтобы пытаться развить успех, он принялся бравировать и «заигрывать» с соперником. Михаил, придя в себя, с лихвой всё вернул танзанийцу, многократно пробивая точно в голову и корпус.

99-91 от всех трёх судей в пользу Алояна — вторая победа россиянина в текущем году.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.