Войти в почту

Фредди Роуч: «Мэнни выбрал самого лучшего соперника»

Заслуженный тренер Фредди Роуч, в течение многих лет выполняющий функции тренера филиппинца Мэнни Пакьяо, рассказал о том, что не советовал своему подопечному драться с Эрролом Спенсом. Тем не менее, Роуч уверен в способности Пакьяо одержать победу в поединке с чемпионом полусреднего веса.

Фредди Роуч: «Мэнни выбрал самого лучшего соперника»
© FightCard.ru

«Спенс не был первым номером в моем списке. Я предпочел бы Майки Гарсию, к тому же он неоднократно бросал нам вызов. И когда Мэнни остановился на кандидатуре Спенса, я поздравил его с тем, что он выбрал самого лучшего соперника», — заявил Роуч в интервью Yahoo Sports.

По мнению тренера, Пакьяо следует боксировать со Спенсом в той же манере, что и в поединке 2010 года против Антонио Маргарито, которому филиппинец заметно уступал в габаритах. «Мэнни постоянно разрывал и сокращал дистанцию. Когда он так делает, соперник не понимает, что будет дальше. Если Мэнни сокращает дистанцию с комбинацией, то ему не следует оставаться вблизи. Иначе можно пропустить в ответ, а Спенс бьет сильно. Надо сближаться, наносить удары и сразу же отходить. Кроме того, надо варьировать углы атаки. Мэнни двигается лучше всех, он может находиться в движении все 12 раундов. Сейчас я делаю все возможное, чтобы подготовить его на 100%. У нас есть еще месяц. Мэнни становится все лучше и лучше».