Бокс на Олимпийских играх 2020. Украинка Анна Лысенко проиграла в четвертьфинале

Ryōgoku Kokugikan, Токио, Япония. Украинка Анна Лысенко завершила выступления в боксёрском турнире XXXII Летних Олимпийских игр 2020 года, уступив в четвертьфинале первой сеяной из Турции Бусеназ Сюрменели.

Бокс на Олимпийских играх 2020. Украинка Анна Лысенко проиграла в четвертьфинале
© Vringe.com

Лысенко боксировала строго вторым номером, атакуя без остановки прущую вперёд соперницу одиночными ударами и сериями. Сюрменели это не останавливало, она продолжала идти вперёд и навязывать силовую манеру. Успеха добивались обе, но попадания Бусеназ были увесистее.

В итоге судьи единогласно отдали победу Сюрменели — 5:0. (Интересно отметить, что последний раунд один из арбитров отдал победительнице с разгромным счётом 10-8, а его коллега эту трёхминутку записал в актив Лысенко 10-9.)

Соперницей Сюрменели в полуфинале 4 августа станет победительница боя между Ловлиной Боргохаин (Индия) и Чэнь Няньцинь (Тайвань).

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.