Войти в почту

Онлайн Олимпиады, 1 августа: бронза в боксе уже есть, ждем золото в теннисе

Наступил девятый соревновательный день Игр-2020, который обещает быть очень интересным. Сегодня в программе — теннис, где у нас точно будет золотая медаль в миксте: в финале сыграют два наших дуэта. И начинаются состязания в отдельных видах спортивной гимнастики. «МК-Спорт» внимательно следит за происходящим в Токио.

Бронзовый призер в боксе Имам Хатаев. Фото: ОКР

8.00

Наступило очередное олимпийское утро, и мы начинаем наш онлайн дня на Олимпиаде в Токио. Здравствуйте!

Напоминаем, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 31 июля

И рассказываем, что вы пропустили, пока спали.

БОКС

У нас есть бронза!!

Имам Хатаев в весовой категории до 81 кг проиграл полуфинальный поединок британцу Бенджамину Уиттакеру, но получает бронзовую медаль Олимпиады. При этом, Имам не согласился с судейским решением и заявил о переходе в профессиональный бокс:

«Доволен тем, как боксировал. Сделал со своей стороны все возможное, чтобы выиграть этот бой. И я уверен, что стал победителем. С решением судей не согласен. Первый раунд они отдали мне, второй британцу. Но в третьем раунде я нанес больше ударов, а Уиттакер просто держал и бегал, ничего не делал. «Бронза»- хороший результат. Я доволен, но изначально была цель победить на Играх. С олимпийским боксом на этом заканчиваю, дальше буду выступать в профессиональном».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Тут у нас потеря потерь. Дарья Клишина во время квалификации прыжков в длину получила травму и вынуждена была покинуть соревнования. Просто трагедия для Клишиной — сначала два заступа, а на третьей попытке она вдруг захромала. Со стадиона ее увозили в инвалидной коляске. Что именно случилось, пока неизвестно, Клишина только отправилась на обследование.

ПЛАВАНИЕ

Соревнования в плавании завершились, и сегодня мы снова без медалей.

Вольный стиль, 1500 м, мужчины: Кирилл Мартынычев занял шестое место.

Победа у американца Роберта Финке (14 минут 39,65 секунды), второй — украинец Михаил Романчук (+1,01), третий — немец Флориан Веллброк (+1,26).

Комбинированная эстафета 4х100, женщины: Мария Каменева, Евгения Чикунова, Светлана Чимрова и Арина Суркова пришли седьмыми.

Первые — Австралия (3 минуты 51,60 секунды, и это олимпийский рекорд), вторые — американки (+0,13 секунд), третьи — канадки (+1,00).

Комбинированная эстафета 4х100, мужчины: Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Андрей Минаков, Климент Колесников заняли четвертое место, уступив победителям — американцам — 2,44 секунды.

Сборная США приплыла с мировым рекордом — 3 минуты 26,78 секунды. Вторые — британцы, третьи — итальянцы.

БОРЬБА

Стартовал борцовский турнир, и россиянка Наталья Воробьева уступила в четвертьфинале весовой категории до 76 килограммов. Она проиграла сопернице из Киргизии Айпери Медет Кызы.

Ну и по традиции напоминаем, что за таблицей медалей и местом сборной России в ней можно следить здесь.

Уника новости 01.08.2021 08:26 — дата и время публикации

МК

Сообщение Онлайн Олимпиады, 1 августа: бронза в боксе уже есть, ждем золото в теннисе появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.