Войти в почту

В WBO заказали торги Херринг – Стивенсон. Претендент получит больше чемпиона

В понедельник

В WBO заказали торги Херринг – Стивенсон. Претендент получит больше чемпиона
© Vringe.com

Всемирная боксёрская организация (WBO)

санкционировала промоутерские торги за право организации боя между полноценным и «временным» чемпионами во втором полулёгком весе — американцами

Джеймелом Херрингом

(23-2, 11 КО) и

Шакуром Стивенсоном

(16-0, 8 КО).

Любопытно, но претендент гарантированно получит больше чемпиона — распределение призового фонда 63/37 в пользу Стивенсона, минимальная ставка 150 тысяч USD.

Всё дело во «временном» титуле Шакура. По правилам WBO, в случае санкционирования торгов между полноценным и временным чемпионами, процентное соотношение вычисляется из суммы предыдущих трёх гонораров бойцов. А Стивенсон ранее зарабатывал больше Херринга.

Тем не менее, в

ESPN

утверждают, что торги не понадобятся. Якобы стороны уже согласовали все условия, дело осталось за формальностью — перенести все оговоренные пункты на бумагу и подписать контракт.

По данным ресурса, для обоих предстоящий бой получится самым финансово выгодным за всю карьеру. Поговаривают, что речь идёт о семизначном гонораре для каждого из бойцов. Менеджер фаворита Сивенсона Джеймс Принс подтверждает инсайд: «Так и есть. Обо всём договорились. Теперь ждём дату боя».

Бой может состояться 23 октября или же в ноябре. С большой долей вероятности местом проведения станет Атланта (США).

Ранее

Стивенсон заявил, что «балдеет от тупорылости» Херринга. Чемпион ответил достойно

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.