Войти в почту

Онлайн Олимпиады, 6 августа: ждем медали в боксе (бронза уже есть!) и борьбе

Олимпийские игры в Токио близятся к своему завершению, и в очередной соревновательный день наши спортсмены будут бороться за медали. Сегодня, 6 августа, ждем успешного выступления в боксе и вольной борьбе. Велогонщики на треке тоже могут порадовать, а кроме того начинают свое выступление художественные гимнастки. Ну и еще мегаматч в гандболе — Россия против Норвегии. Следим и болеем вместе с «МК-Спорт».

Зенфира Магомедалиева — бронзовый призер Токио-2020. Фото: ОКР

9.00 Доброе утро! День будет насыщенный, поэтому, надеемся, вы хорошо выспались. Тем более, что мы расскажем вам, что произошло в первой половине соревновательного дня в Токио, пока в Москве была глубокая ночь.

Для начала напомним, на что сегодня обратить внимание:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 6 августа

Итак,

БОКС

И есть первая медаль — бронзовая!!!

Зенфира Магомедалиева проиграла полуфинальный бой китаянке Ли Цянь, но, как принято в боксе, бронзу она получает. Спасибо, Зенфира!

ГРЕБЛЯ

В полуфинальные заезды, которые состоятся завтра, вышла женская каноэ-двойка (500 м) Ирина Андреева и Олеся Ромасенко,

а также мужская четверка-байдарка Артём Кузахметов, Александр Сергеев, Роман Аношкин, Максим Спесивцев.

Мужчины на каноэ-одиночках (1000 м) — Виктор Мелантьев и Владислав Чеботарь — в следующую стадию не пробились.

Женская байдарка-четверка на 500 м (Наталья Подольская, Анастасия Долгова, Кира Степанова, Светлана Черниговская) квалифицировались лишь в финал В.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Сестры Дина и Арина Аверины начали борьбу в личном многоборье и после двух упражнений занимают первые две строчки — у Дины 55.225 баллов, у Арины — 54.475.

БОРЬБА

Стальвира Оршуш (до 50 кг) проиграла в 1/8 финала, а Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг) прошли в полуфинал!

И не забывайте, что за изменениями в медальном зачете можно следить здесь.

Уника новости 06.08.2021 09:16 — дата и время публикации

МК

Сообщение Онлайн Олимпиады, 6 августа: ждем медали в боксе (бронза уже есть!) и борьбе появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.