Войти в почту

Судейский скандал в WBA. Реакция Мендосы и обозревателей

Грандиозным скандалом закончилось очередное мерзкое «титульное» решение от WBA — на выходных двукратному олимпийцу из Венесуэлы

Судейский скандал в WBA. Реакция Мендосы и обозревателей
© Vringe.com

Габриэлю Маэстре

(4-0, 3 KO)

подарили «временный» титул

организации. Возрастной боец побывал в нокдауне, откровенно уступил американцу

Майклу Фоксу

(22-3, 5 KO), но судьи вынесли вердикт в его пользу. Этот бой — абсолютный фаворит в «гонке» за победу в номинации «самое спорное решение года».

Президент WBA Джилберто Мендоса уже отреагировал, назначив пересмотр боя. Функционер утверждает, что если ошибка судей будет доказана, то его организация санкционирует незамедлительный реванш, а с судьями «проведут беседы с глазу на глаз».

Тем временем обозреватели винят в случившемся не судей, а полностью прогнившую от коррупции организацию. Мнение уважаемого комментатора

Эла Бернштейна

: «Только что пересмотрел бой. Я ранее никогда не делал подобных заявлений. Так вот, произошедшее — это на 100% вина коррумпированной WBA. А вся эта тройка судей больше никогда не должны судить боксёрские поединки. У нас частенько возникают спорные решения. Но конкретно это случай явной предвзятости. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы назвать в этом случае вещи своими именами».

Пикантности ситуации добавляет судья Глория Мартинес, которая выставила самый бредовый счёт — 117-110 в пользу Маэстре. Оказывается, дама — та ещё расистка. Ранее она написала в соцсетях на жену экс-президента США Мишель Обаму: «Ну всё обезьяномордая. Твоё время вышло. Давай, до свидания».

Инсайдер

Майк Коппинджер

: «Посмотрим, как в WBA отреагируют на это. Думаю, мы вплотную подошли к тому моменту, когда не должны больше признавать эту организацию».

Забавно, что на днях президент WBA вновь пообещал в скором времени начать чистку в рейтингах, сделать всё для того, чтобы в каждом весе у организации было по одному чемпиону. Сразу же после этого обещания были разыграны два новых вакантных «временных» титула. Второй

достался

британцу

Майклу Конлану

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.