Войти в почту

Роберт Гарсиа — о бое Майки, допинге Вальдеса и бое Пол – Вудли

Известный американский тренер по боксу, в прошлом бывший чемпион во втором полулёгком весе (до 59 кг) Роберт Гарсиа пообщался с американским блогером в своём тренировочном зале.

Роберт Гарсиа — о бое Майки, допинге Вальдеса и бое Пол – Вудли
© Vringe.com

В беседе Роберт прокомментировал сорвавшийся сентябрьский бой его брата Майки Гарсии (40-1, 30 КО), высказал мнение о положительной допинг-пробе чемпиона WBC во втором полулёгком весе мексиканца Оскара Вальдеса (29-0, 23 КО), а также высказался о прошедшем поединке Пол - Вудли.

— Было много сообщений, что сентябрьский бой Майки Гарсии не состоится.

— Ничего реально не было подтверждено. Мы не принимаем это так, как будто мы потеряли бой. Мы просто готовимся к тому, что придёт.

— Как насчёт боя Майки против Угаса?

— Угас слишком большой.

— У Оскара Вальдеса будет сегодня слушание.

— После этого мы узнаем, что они решат. Такое случается в боксе. У многих бойцов есть команда, она работает, но часто в процесс вовлечены отцы, дяди. Они привозят особые таблетки, инъекции из Мексики. Когда берёшь их в Мексике, тебе говорят, что они хорошие, но там оказывается то, что не должно быть. Часто бойцам больно. У всех есть боли в тренировочном лагере. Колено, плечо, рука, что угодно, и бабуля говорит: "У меня есть нечто особенное, что я привезла из Мексики". Она даёт это, боец принимает, думая, что боль уйдёт, но оказывается там то, что он не должен использовать. Такое часто случается.

— Я говорил с Оскаром. Он говорил, что он бы никогда не обманывал, и я верю ему. Он хороший парень. Он был всю карьеру в 57 кг, был олимпийцем, прошёл через миллион тестов, поднялся в 59 кг. Ему теперь легче делать вес. Он всегда в форме. Зачем ему что-то принимать?

— Он хороший парень. Я говорю, я не знаю деталей, но такое случается. Дед, дядя, отец — "о, у меня есть обезболивающие таблетки, я купил их в Мексике..."

Допинг-история Вальдеса. Промоутер защищает бойца и наезжает на инсайдера

— Мы не знаем, что там на самом деле произошло.

— Мы не знаем. У нас два бойца в его карде. Это кард Оскара, в его родном городе. Если его не будет, вечер бокса не будет прежним.

— Вы смотрели бой Джейка Пола против Вудли?

— Да, смотрел.

— Что думаете, Роберт?

— Я был разочарован.

— Действительно? Чего вы ожидали?

— Ожидал боя получше.

Сколько заработали Джейк Пол, Тайрон Вудли и другие в шоу: гонорары

— Но помните, что у парня рекорд всего лишь 4-0, а у второго — дебют.

— Вот почему я говорю всем. Все мои ребята с похожим рекордом, они также дерутся с парнями из MMA, но эти парни продают PPV. Вот в чём разница.

— Продают стадион.

— Да, было 16 тысяч человек.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.