Войти в почту

Апсет года: проспект-технарь Флорес без вариантов уступил Лопесу

Casino Del Sol, Тусон, штат Аризона, США. Также в рамках карда американский проспект-технарь Габриэль Флорес, мл. (20-1, 7 КО) в лимите второго полулёгкого веса (до 59 кг) сенсационно уступил мексиканцу Луису Альберто Лопесу (23-2, 12 КО).

Апсет года: проспект-технарь Флорес без вариантов уступил Лопесу
© Vringe.com

Бойцы устроили ярчайшее побоище. Флорес продолжает учиться вкладываться в удары — тяжело адаптируется к профессиональному рингу. Агрессор-андердог Лопес бил всё же куда мощнее. Несмотря на то, что он не так боксирует, а именно дерётся (работа ног и баланс вообще ужасны), несколько «финтов» мексиканца частенько проходили — особенно левый джеб по корпусу, а затем размашистый правый через руку. После таких плюх (а ещё после бадипанчей) Флорес чаще всего клинчевал или же убегал подальше от оппонента.

Лопесу тоже прилетало частенько. Особенно регулярно он открывался под левые контр- и чек-хуки. Но пропущенные удары мексиканец не чувствовал. А ещё уже в стартовом раунде Флорес дважды пальнул ниже пояса — рефери строго отчитал, обещал в следующий раз оштрафовать. К экватору дела фаворита пошли совсем худо. В 7-м раунде он выживал, велосипедил, клинчевал. Лицо Флореса было ярко разукрашено кровавыми подтёками и гематомами. Очень близко к огромному такому апсету.

В 9-м раунде Флоресу прилетело слишком много. Боец хотел продолжать, но отец-тренер решил иначе. Нет! Проспект таки убедил, что он продолжит бой. За полминуты до гонга в углу американца просигнализировали, что снимают бойца, но ни рефери, ни бойцы этого не увидели и дождались гонга. Не исключено, что вердикт будет изменён. Интересно, что там насчитали судьи?

98-92, 100-90 и 100-90 в пользу андердога. Фух!

Лопес UD 10.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.