Войти в почту

«Кусака» Али остался еврочемпионом, Шахназарян сохранил титул, но не победил

Ponds Forge Arena, Шеффилд, Великобритания. Местный супертяж (свыше 90,7 кг) знаменитый «Кусака» Каш Али (20-1, 11 КО) в главном событии шоу защитил звание чемпиона Европы по версии IBF в противостоянии с неким Романом Горстом (7-2, 6 КО) из Германии.

«Кусака» Али остался еврочемпионом, Шахназарян сохранил титул, но не победил
© Vringe.com

Односторонний поединок проходил под контролем чемпиона. Шансов у претендента не просматривалось. В 7-м раунде Али отправил оппонента в нокдаун. Тот поднялся на ноги, добоксировал до гонга, но на 8-ю трёхминутку его не выпустили. Подозрения на перелом челюсти.

Али RTD 7.

Также в рамках шоу слегка подбитый местный проспект наилегчайшего веса (до 50,8 кг) Томми Франк (14-2, 3 КО) побил соотечественника Мэтта Виндла (6-4-1, 0 КО), за что был награждён поясом чемпиона Британии по версии ВВВоС.

Во 2-й трёхминутке Франк уронил соперника, но добить не получилось. Бой прошёл всю дистанцию. Вердикт судей: 118-109, 117-110 и 117-111.

Франк UD 10.

Тольятти, Россия. В главном событии вечера в рамках лёгкого веса (до 61,2 кг) уроженец Армении Айк Шахназарян (25-4-1, 12 КО) защитил титул чемпиона России от посягательств ранее небитого уроженца Грузии и поздней замены Авака Узляна (5-0-1, 2 КО).

Претендент боксировал агрессивным первым номером. Ожидаемого (как для поздней замены) провала функциональной готовности во второй половине боя так и не произошло, но судьи стараний агрессора не оценили — зафиксировали ничью.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.