Войти в почту

«Нокаутировавший Лопеса» проспект Валенсуэла намаялся, но победил: видео

Mechanics Bank Arena, Бейкерсфилд, штат Калифорния, США. В главном событии шоу в лимите суперлёгкого веса (до 63,5 кг) мексиканский проспект Хосе Валенсуэла (10-0, 6 КО), который (по слухам) в спаррингах то и дело тушил свет действующему абсолюту лёгкого дивизиона американцу Теофимо Лопесу, побил колумбийца Дейнера Беррио (22-4-1, 13 КО).

«Нокаутировавший Лопеса» проспект Валенсуэла намаялся, но победил: видео
© Vringe.com

Старт боя уверенно записал в свою копилку проспект.

Был эпизод с падением андердога — судья нокдаун не засчитал.

Но далее неуступчивый Беррио выровнял ход боя и даже немного погонял по рингу слегка вымахавшегося фаворита.

А в последней трёхминутке оба порадовали зрителей залихватским махачем.

Бой получился конкурентнее, чем предполагалось, а фаворит не впечатлил. Вердикт судей: 100-90, 99-91 и 98-92.

Валенсуэла UD 10.

Также в рамках шоу в профессионалах дебютировал молодой супертяж (свыше 90,7 кг) из Армении Гурген Оганесян (1-0, 1 КО). Он нокаутировал в стартовом раунде здоровенного американского джорнимена Джейвона Дафни (2-5, 2 КО). Бой в трансляцию не попал.

Оганесян КО 1.

В лимите полулёгкого веса (до 66,7 кг) сошлись ранее небитые американские проспекты Рейджон Чанс (5-0-1, 5 КО) и Элон де Хесус (3-0-1, 2 КО). Небитыми бойцы остались и после схватки.

Показалось, что рефери и судьи сделали всё, чтобы отнять заслуженную победу у де Хесуса. Тот неожиданно провёл бой первым номером, посёк соперника, уронил ярким апперкотом. Упавшему предоставили вагон и маленькую тележку времени на восстановление, неожиданно принявшись изучать его рассечение.

Ранее де Хесуса оштрафовал ужасно непрофессионально отработавший рефери. Причина снятия зачётного балла — удары по затылку. Правда Чанс и сам то и дело оборачивался к агрессору спиной, а в том конкретном эпизоде и вовсе наклонил голову ниже пояса.

Судьи разошлись во мнениях (57-55 Чансу и дважды 56-56).

Ничья с душком. MD 6.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.